«Разве виноваты хоккеисты? Нас унижает весь мир». Тихонов — о продлении отстранения сборной России
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в разговоре с Legalbet высказался о решении Международной федерации хоккея (IIHF) продлить отстранение сборной России от международных турниров под эгидой организации.
Да, жалко, теряется конкуренция. Всё понятно. Вот что вы хотите услышать? Уже не допустили, и что дальше? Мы живём в полном дeрьме! Более 70% деревень прекратили своё существование. Сейчас показывали, что губернатор Хабаровского края приезжал за молоком и колбасой в Беларусь. Ну позорище! Скоро хоккеистов кормить нечем будет. Беларусь кормит.
Наш клубный хоккей мне нравится, меня он устраивает. Есть прекрасная конкуренция в лиге. Ни за кого не болею, болею только за хоккей, который сегодня есть. Раньше было понятно, что ЦСКА будет чемпионом, а сегодня этого нет. Сейчас любая команда может победить или проиграть», — заявил Тихонов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.
4 февраля стало известно, что организация приняла решение продлить отстранение российских хоккеистов после заседания совета и анализа вопросов безопасности. В результате сборные России пропустят чемпионаты мира 2025 и 2026 годов, молодёжный ЧМ 2026 года, а также все другие турниры под эгидой IIHF как минимум до 2026 года.
Также в IIHF объявили, что решение по участию сборной России в Олимпиаде 2026 года примет Международный олимпийский комитет (МОК).
Читайте также: