«Реал Сосьедад» обыграл «Бенфику» в матче ЛЧ благодаря двум быстрым голам

«Реал Сосьедад» победил «Бенфику» со счётом 3:1 в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра состоялась на «Реале Арене» в Сан-Себастьяне.

У басков голами отметились хавбек Микель Мерино (6'), Микель Оярсабаль (11') и Андер Барренечеа (21'). В составе «Бенфики» забил Рафа Силва (49').

Гол Мерино на 15-й минуте встречи был отменён из-за игры рукой. На 27-й минуте хавбек «Реала» Мендес не реализовал пенальти. Российский хавбек басков Арсен Захарян вышел на замену на 77-й минуте и не отметился результативными действиями.

По итогам встречи «Реал Сосьедад» набрал десять очков и сохранил лидерство в группе D, португальцы без набранных баллов замыкают квартет.

Следующий матч в групповом этапе ЛЧ баски проведут 29 ноября против «Зальцбурга», «Бенфика» в этот же день примет «Интер».