Рыбин назвал фаворита в полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Далласом» и «Эдмонтоном»

Бывший нападающий ряда клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Максим Рыбин в разговоре с Legalbet назвал фаворита полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли между «Даллас Старс» и «Эдмонтон Ойлерс».

«Да, «Даллас» повёл 2-1 в серии, но вся борьба впереди. Дадонов очень прилично играет, что в этой серии, что в матчах с «Колорадо». Хорошо снабжает партнёров передачами. Можно порадоваться за него, он молодец!

Думаю, в этой паре, если победит «Эдмонтон», для них это будет большая удача. Они много сил отдали с «Ванкувером», матчи были быстрые и напряжённые. Семь матчей в серии оставляют отпечаток. Там были и овертаймы, ещё и лидер Макдэвид по 26-27 минут проводил на льду.

Силы не безграничны, как бы ты не восстанавливался. Игры идут через день, перелёты. Обе команды истрепали себе силы», — сказал Рыбин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В третьем матче полуфинальной серии «Эдмонтон» дома уступил «Далласу» (3:5). «Старс» повели в серии до четырёх побед со счётом 2-1. Следующий матч пройдёт в Эдмонтоне в ночь на 30 мая.

35-летний нападающий техасцев Евгений Дадонов в этом розыгрыше плей-офф провёл 16 матчей, в которых отметился тремя шайбами и четырьмя передачами.