Российская легкоатлетка получила олимпийскую премию в размере 2,5 млн рублей

Прыгунье в высоту Марии Кочановой направлена олимпийская премия в размере 2,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс‑служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«По соглашению, подписанному председателем ВФЛА Петром Ивановым с президентом Международной ассоциации бокса Умаром Кремлёвым, легкоатлеты, которые покажут на чемпионате России результаты, соответствующие тройке призёров завершившейся Олимпиады, получат выплаты на уровне крупнейших официальных международных стартов.

Мария Кочанова стала единственной, кто выполнил данное условие. Спортсменке уже отправлена премия в размере 2,5 млн рублей», — говорится в сообщении ВФЛА.

Спортсменка выиграла соревнования по прыжкам в высоту на чемпионате России в Екатеринбурге, преодолев планку на высоте 1,97 метра. Россиянка показала результат выше, чем обладательницы бронзовых награда на Олимпийских играх в Париже Элинор Паттерсон (Австралия) и Ирина Геращенко (Украина) (1,95 м).