Россиянка Грачёва уступила украинке Свитолиной и вылетела с турнира в Страсбурге

Российская спортсменка не взяла ни одного сета.

Российская теннисистка и 44-я ракетка мира Варвара Грачёва проиграла украинке Элине Свитолиной (508-е место в мировом рейтинге) в четвертьфинале грунтового турнира категории WTA-250 в Страсбурге, Франция. Грачёва уступила Свитолиной со счётом 3:6, 4:6.

Встреча продлилась 1 час и 23 минуты. Варвара не смогла сделать ни одного эйса, допустила две ошибки при подаче и реализовала один брейк-пойнт. На счету Элины — две подачи навылет, ни одной двойной ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

В полуфинале турнира украинка встретится с победительницей встречи Клара Бюрель (Франция) — Бернарда Пера (США).