Ротенберг – о дубле Полякова в ворота Казахстана: «Нам нужны герои!»

«Мы рады, что он выходит на такой уровень — но есть что улучшить».

Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг оценил игру форварда Николая Полякова, который оформил дубль в ворота национальной команды Казахстана (3:0) в стартовом матче турнира «Qazaqstan Hockey Open».

«Отсутствие Николаева в заявке? Готовим всех игроков. Он очень много сыграл в этом сезоне. У нас новый тренер вратарей, новый штаб. Они определяют, и мы вместе думаем. Посмотрим. Думаю, что все сыграют, но завтра мы играем только на победу, поэтому будут играть сильнейшие. Вратаря на матч мы объявим за час до старта встречи. Зачем давать лишнюю информацию нашему сопернику?

Дубль Полякова? Николай на всех тренировках выкладывается, он замечательный в этом плане игрок. Работает, тренируется. И вы видите по его игре, по катанию и по самоотдаче, что он всегда один из лучших в команде. Самоотверженный хоккеист, который много играет в меньшинстве. Сегодня он забил в большинстве, забил пять на пять, забил победную шайбу. Нам нужны герои, и сегодня он наш герой, герой этой игры, как и все остальные ребята. Николай может играть ещё лучше. У него очень хорошие данные, он наш воспитанник, воспитанник ленинградского и питерского хоккея. Поэтому мы рады, что он выходит на такой уровень — но есть что улучшить, есть над чем работать. Здесь всё только через работу», — цитирует Ротенберга «Чемпионат».

Завтра, 6 мая, «Россия 25» встретится со сборной Белоруссии. Начало матча — в 14:00 МСК.

Читайте также: