«Рубин» одержал волевую победу над «Сочи»

Казанцы поднялись на восьмое место в турнирной таблице.

Казанский «Рубин» в гостях победил «Сочи» (2:1) в 15-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе казанцев оба мяча забили датские полузащитники Оливер Абильдгор (31-я минута) и Андерс Дрейер (81'). У хозяев отличился бразильский защитник Родриго, открывший счёт на 27-й минуте.

Матч команды заканчивали в неполных составах: у «Сочи» за прямую красную карточку удалён был защитник Игорь Юрганов (59'), а у «Рубина» из-за двух жёлтых карточек поле покинул автор первого мяча Оливер Абильдгор (61').

В турнирной таблице РПЛ «Рубин» с 22 очками поднялся на восьмое место, обойдя грозненский «Ахмат» (19 баллов). «Сочи» опустилось на третью позицию (27 очков), пропустив вперёд столичное «Динамо» (29).

В 16-м туре казанцы 28 ноября примут динамовцев из Москвы, сочинцы 27 числа сыграют в гостях с «Уралом».