Теннис
Главные новости

Рублёв проиграл 121-й ракетке мира во втором круге турнира в Бостаде

Девятая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв проиграл свой первый же матч на грунтовом турнире категории АТР-250 в шведском Бостаде.

Во втором круге соревнований российский теннисист со счётом 6:7 (5:7), 6:3, 4:6 уступил аргентинцу Тиаго Агустину Тиранте, который занимает 121-е место в мировом рейтинге.

Матч продлился 2 часа 26 минут. Рублёв дважды подал навылет, реализовал три из четырёх заработанных брейк-поинтов и допустил пять двойных ошибок. На счету Тиранте пять эйсов, два реализованных брейк-поинта из трёх и шесть двойных ошибок.

Отметим, что Андрей Рублёв как первый сеяный турнира не играл в первом круге и автоматически вышел во второй раунд.

В четвертьфинале соревнований в Швеции Тиаго Агустин Тиранте сыграет с испанцем Роберто Карбальесом-Баэной.

Турнир категории АТР-250 в Бостаде завершится 21 июля. Призовой фонд соревнований составляет чуть менее 580 тысяч евро.