Рублёв проиграл Звереву в финале турнира в Цинциннати

Встреча двух олимпийских чемпионов.

Россиянин Андрей Рублёв проиграл немцкому теннисисту Александру Звереву в финале турнира категории «Мастерс» в Цинциннати. Встреча продолжалась 59 минут и завершилась со счётом 6:2, 6:3.

Рублёв уступил немцу уже в пятый раз в карьере. Для Зверева это 17-я победа на турнирах АТР в одиночном разряде.

«Когда начинаешь оба сета с «брейка вниз», и то, как Саша подаёт — очень тяжело играть. Сразу попал под большое давление, и это дает преимущество сопернику. Если бы держал свою подачу, не уступил начало в каждом из сетов, то шансы бы были» — сказал после матча Рублёв.

Александр стал олимпийским чемпионом в Токио в одиночном разряде, обыграв в финале россиянина Карена Хачанова. Андрей выиграл золото ОИ в миксте, выступив в паре с Анастасией Павлюченковой.