Руй Витория о минимальной победе "Спартака" над "Уралом": «Команда подсознательно хотела удержать счёт»

Специалист отметил важность этих трёх очков.

Главный тренер московского «Спартака» португалец Руй Витория прокомментировал домашнюю победу своей команды над «Уралом» в чемпионате страны.

«Сегодня одержали непростую, но заслуженную победу. Много моментов было в первом тайме, но мы забили только один гол, хотя могли забивать больше. Во втором тайме начала накапливаться усталость, не было свежести, но важно было набрать три очка. Игра была сложной, потому что мы провели четыре матча за 11 дней, плюс было два перелёта.

Мы отдали мяч «Уралу» и забили всего один гол самой слабой команде лиги? Я согласен, что мы отдали инициативу сопернику, но задачи такой у нас не было. В футболе такое случается, это зависит от многих факторов. Да, был ряд поражений, тут забили первыми, второй забить не смогли и команда подсознательно захотела удержать счёт, не пропустить. Если бы мы были свежими физически и психологически, то ход игры был бы другой.

Сегодня было важно завоевать три очка, несмотря на эту усталость. Сейчас впереди у нас неделя на подготовку», — сказал Витория после матча журналистам.

«Спартак» в 4-м туре РПЛ в Москве с минимальным счётом 1:0 одолел «Урал». Единственный мяч на 27-й минуте встречи забил нападающий Роман Зобнин.

Отец Влашича о будущем своего сына: «Главное для Николы — уйти из ЦСКА»

Тарханов о вылете «Рубина» и «Сочи» из еврокубков: «Слишком много было лишней беготни»