Сафиуллин обыграл Тиафо и вышел в четвёртый круг «Мастерса» в Шанхае

Российский теннисист Роман Сафиуллин, занимающий 61-е место в мировом рейтинге, пробился в четвёртый раунд турнира ATP-1000 в Шанхае (Китай). В третьем круге он одержал победу над американцем Фрэнсисом Тиафо, который находится на 17-й позиции в рейтинге, со счётом 5:7, 7:5, 7:5.

Поединок длился 3 часа и 6 минут. За это время Сафиуллин сделал 17 эйсов, допустил четыре двойные ошибки и смог выиграть три брейк-пойнта из девяти возможных. Тиафо выполнил шесть подач навылет, ошибся один раз на подаче и реализовал три брейк-пойнта из десяти.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира в Шанхае Сафиуллин встретится с сербским теннисистом Новаком Джоковичем, который недавно завершил матч против итальянца Флавио Коболли с результатом 6:1, 6:2.