Сборная Канады потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира

Североамериканцы проиграли Норвегии.

Сборная Норвегии обыграла Канаду по буллитам со счётом 3:2 в матче группы В чемпионата мира-2023 по хоккею. Встреча прошла на «Арене Рига» в Латвии.

Норвежцы открыли счёт на 10-й минуте игры благодаря точному броску Андреаса Мартинсена. На 22-й минуте матча Сондре Ульден удвоил преимущество своей команды. Сборная Канады во втором периоде ответила голом Милана Лучича (29'). За 12 секунд до завершения матча Лоусон Крауз сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. В дополнительном периоде команды не смогли выявить победителя, а в серии буллитов норвежцы оказались точнее – 4:2.

Для канадцев это поражение стало вторым подряд. В прошлом матче они уступили Швейцарии 2:3. Сборная Норвегии, в свою очередь, одержала вторую победу на текущем чемпионате мира. В третьем туре норвежские хоккеисты одолели Словению (1:0).

В таблице группы В Канада занимает третье место с 11 очками в шести матчах. Национальная команда Норвегии после этой встречи поднялась на шестую строчку, набрав семь очков.

В заключительном туре группового этапа сборная Канады сыграет с Чехией, а норвежцы встретятся со Словакией. Оба матча состоятся во вторник, 23 мая.