Сборная Канады вышла в полуфинал Кубка Америки, где сыграет с Аргентиной

Сборная Канады обыграла Венесуэлу по пенальти со счётом 2:1 в четвертьфинале Кубка Америки-2024. Встреча прошла на «ЭйТи-энд-Ти Стэдиум» в Арлингтоне.

Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. На гол Джейкоба Шаффельбурга (13-я минута) венесуэльцы ответили точным ударом Саломона Рондона (65'), забившего с центра поля.

В серии пенальти канадцы оказались точнее — 4:3. У североамериканской команды свои попытки реализовали Джонатан Дэвид, Мойзе Бомбито, Альфонсо Дэвис и Исмаэль Коне. У венесуэльцев удары с 11-метровой отметки реализовали Саломон Рондон, Томас Ринкон и Жондер Кадис. Решающим стал промах защитника Вилькера Анхеля.

В полуфинале Кубка Америки сборная Канады сыграет с Аргентиной, которая накануне обыграла Эквадор (1:1, 4:2 пен).