Сборная России 25 второй раз подряд победила Беларусь с разницей в четыре шайбы

Самым результативным игроком матча стал Валентин Зыков.

На «Арена-Трактор» в Челябинске завершился второй матч большого турне сборной России 25, в котором команда Романа Ротенберга сыграла с национальной командой Беларуси. Встреча завершилась победой россиян со счётом 6:2.

В первом периоде российские хоккеисты забросили в ворота своих соперников три безответные шайбы усилиями нападающих СКА. Дублем отметился Валентин Зыков (7-я и 15-я минуты), ещё один гол забил Матвей Мичков (13'). Во второй трети игры в составе сборной России 25 с промежутком в 12 секунд по разу отличились Захар Бардаков (32') и Иван Зинченко (33'), которые также представляют клуб из Санкт-Петербурга. У белорусов гол на свой счёт записал Роман Горбунов (24'). В заключительной 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок спартаковца Павла Порядина (46') ответил Егор Игнатенко (53'). Добавим, что самым результативным игроком матча стал Валентин Зыков, на счету которого не только два гола, но и два ассиста.

Сборная России 25 одержала вторую подряд крупную победу над Беларусью. Накануне команда Романа Ротенберга обыграла своих соперников со счётом 4:0.

В пятницу, 5 мая, команда «Россия 25» сыграет в Астане против сборной Казахстана. После этого российские хоккеисты в рамках своего турне проведут ещё шесть встреч с национальной командой Беларуси.