Сборная Южной Кореи обыграла Ирак в матче третьего раунда квалификации к ЧМ-2026

Сборная Южной Кореи на своём поле обыграла национальную команду Ирака в рамках третьего тура отборочного цикла к чемпионату мира 2026 года в азиатской зоне. Матч группы B закончился со счётом 3:2.

За хозяев поля отличились О Се Хуном (41-я минута), О Хён Гю (75-я минута) и Ли Джэ Соном (83-я минута). Иракской команде удалось отправить мячи в сетку благодаря Айману Хуссейну (51-я минута) и Ребину Сулаке (90+5).

Южная Корея, имея 10 очков, возглавляет турнирную таблицу своей группы, в то время как Ирак с 7 очками занимает вторую позицию. В следующем раунде 14 ноября южнокорейская команда проведёт выездной матч против сборной Кувейта, а иракцы примут на своём поле команду Иордании.