Селихов претендует на звание лучшего игрока тура в Лиге Европы

Голкипер отразил пенальти в игре с «Легией».

Пресс-служба Лиги Европы на своём официальном сайте сообщила, что российский вратарь московского «Спартака» Александр Селихов претендует на приз лучшему игроку шестого тура группового этапа турнира.

9 декабря «Спартак» победил в гостях «Легию» (1:0), а Селихов в компенсированное ко второму тайму время (98-я минута) отразил пенальти.

Помимо россиянина, на звание лучшего игрока шестого тура претендуют полузащитник загребского «Динамо» Мислав Оршич, забивший гол в ворота «Вест Хэма» (1:0), оформивший дубль в матче против «ПСВ» (3:0) хавбек «Реал Сосьедад» Микель Оярсабаль, а также опорный полузащитник «Наполи» Элиф Элмас, забивший два мяча в игре с «Лестером» (3:2).

По итогам группового этапа Лиги Европы в 1/8 финала напрямую вышли французские «Лион» и «Монако», немецкие «Айнтрахт» и «Байер», турецкий «Галатасарай», сербская «Црвена Звезда», английский «Вест Хэм» и московский «Спартак».