Семак прокомментировал разгром «Локомотива»

Специалист сказал, в какой момент команде стало легче играть.

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о матче 3-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Локомотива» (5:0).

«Игра на встречных курсах. В первом тайме мы создали достаточно моментов. Мы в первом тайме не могли забить, хотя моменты были неплохие. Второй мяч раскрыл матч, нам стало легче играть, появилось больше пространства, стали активнее выбегать в быстрые атаки. Рад, что нам удалось забить хорошие мячи и победить.

Мы всегда стараемся высоко прессинговать тогда, когда позволяет ситуация. Соперники начинали коротко, потом выбивали, после подбора начинали атаковать. Тут был определённый риск, конечно, но защитники справились. Были индивидуальные ошибки, которые могли привести к пропущенным мячам и моментам у наших ворот. В целом, ребята хорошо двигались», — заявил специалист пресс-службе сине-бело-голубых.

«Зенит» с семью очками после трёх матчей возглавил турнирную таблицу РПЛ.

Почему в «Зените» Бакаеву будет лучше, чем в «Спартаке»