Сенегал сенсационно обыграл Бразилию в 1/4 финала чемпионата мира по пляжному футболу

Победитель определился в дополнительное время.

На чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит с 19 по 29 августа в московских «Лужниках», стал известен первый полуфиналист. Им стала сборная Сенегала, сенсационно победившая в четвертьфинале национальную команду Бразилии со счётом 5:4 (1:1; 0:2; 2:0; 2:1).

Основное время игры закончилось вничью 3:3, а дополнительное время осталось за африканской командой — 2:1.

По дублю у сенегальцев оформили Диане Мандионе (забил победный мяч) и Рауль Менди. В составе бразильцев два забитых мяча на счету Суареса Да Косты Родриго.

За выход в финал ЧМ-2021 сборная Сенегала сыграет с победителем пары Япония — Таити.

Сборная России свой четвертьфинальный матч проведёт сегодня, 26 августа, против Испании. Начало встречи в 20:30 МСК.

ЧМ по пляжному футболу. 1/4 финала

Сенегал — Бразилия — 5:4 ДВ (1:1; 0:2; 2:0; 2:1)

Генич о фаворитах ЧМ по пляжному футболу: «Считаю неплохим результатом, если Россия будет в тройке призёров»