Серебряков — о победе над ЦСКА: «Это лучший дебют»
Голкипер пропустил две шайбы в игре.
Вратарь СКА Никита Серебряков высказался о дебюте за команду в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ЦСКА (3:2).
— Вас ошеломила шайба, пропущенная уже на 40‑й секунде?
— У меня уже столько этих пропущенных шайб в карьере было, что не имеет смысла заострять внимание на том, что, когда и как. Впереди ещё 59 минут, и главное — играть дальше.
— Но такой дебют — это хуже не придумаешь.
— Но ведь в итоге мы победили. Так что, наоборот, я бы сказал, что это лучший дебют.
— Перед матчем вы провели только две тренировки в составе СКА. Было понимание, что вы дебютируете именно в игре с ЦСКА?
— Да, я это знал еще во Владивостоке. Поэтому готовился морально и физически. Самое главное — я старался настроить голову, максимально выспаться в самолёте, чтобы время не перестраивать. А так, шла обычная подготовка, как к любому матчу.
— Вас не смущает такое количество провалов от защитников СКА? Наверное, в «Адмирале» такого не было?
— Может, вы плохо смотрели? Иногда бывало! А вообще, мы будем улучшать свою игру с каждым матчем. Но мы выступали против ЦСКА, против чемпионов. Там большие мастера, и мы к ним готовились.
— Вы сами провели матч на сколько процентов?
— Не скажу в цифрах, но сыграл хорошо после длинной паузы, связанной с травмой. Я не выступал с 21 сентября», — приводит слова Серебрякова «Матч ТВ».
Благодаря победе над ЦСКА СКА набрал 14 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.
Читайте также: