Хоккей
Эксклюзив

Сергей Барбашёв: «Ваня вряд ли приедет в Россию»

Форвард предпочитает готовиться к сезону в США.

Нападающий воронежского «Бурана» Сергей Барбашёв рассказал корреспонденту Legalbet, почему его брат Иван, который сейчас играет в финале Кубка Стэнли за «Вегас Голден Найтс» против «Флориды Пантерз», не приезжает в межсезонье в Россию.

«Часто общаемся с братом, всегда поддерживаю его, делимся какими-то новостями, Национальную хоккейную лигу (НХЛ) обсуждаем. Вчера, кстати, общались перед третьей игрой, но в финальной серии стараюсь не дёргать его часто. Не хочется отвлекать. Могу написать и пожелать удачи или после игры пишу ему, что он молодчик! 

Как его встретили в новой команде? Очень хорошо, Ваня рассказывал, что ему во многих вопросах помогал Алекс Пьетранжело, с кем они играли в «Сент-Луисе». А так говорил, что несколько матчей привыкал к новой системе. Другая тактика, задачи в «Вегасе». Но он профессионал и быстро освоился.

«Вегас» — сильная команда во всех линиях. Кто ещё претендовал на Ивана? Рассказывал, что мог в «Эдмонтон» перейти к Макдэвиду, «Торонто» хотели его видеть в составе, но «Блюз» решили отдать его в «Вегас». Ему изначально обещали, что он кажется в той команде, которая будет бороться за Кубок Стэнли, так и получилось, теперь в финале играет (смеётся). 

Приедет ли Ваня в Россию? Вряд ли. Последний раз он здесь был, когда Кубок Стэнли привозил. Он всегда отдыхает и готовится к новому сезону в США. Почему там? Условия другие: всё удобнее, комфортнее подготовка проходит. Рассказывал, что один раз готовился в России, и после возвращения его отправили в клуб АХЛ (вторая профессиональная лига после НХЛ — прим. Legalbet).

Какие шансы у брата завоевать второй Кубок Стэнли? Мне кажется, «Вегас» сильнее. Несмотря на то, что третью игру проиграли, они будут доминировать в этой серии. У них многое получается, поэтому шансов больше, чем у «Флориды»,  — сказал Барбашёв Legalbet.

Иван Барбашёв играл за «Блюз» с 2016 года. Вместе с «музыкантами» он выигрывал Кубок Стэнли в 2020 году. Форвард в феврале в результате обмена перешёл из «Сент Луис Блюз» в «Вегас Голден Найтс».

В текущем розыгрыше плей-офф Барбашёв провёл 20 игр, в которых набрал 17 (6+11) очков. В финальной серии Кубка Стэнли, которая длится до четырёх побед, «Вегас» выигрывает у «Флориды» с общим счётом 2-1. Четвёртая игра состоится 11 июня. Начало матча в 03:00 МСК.

Читайте также:
Добавить Legalbet в избранные источники: