«Северсталь» в сверхрезультативном матче обыграла «Адмирал»

Во Владивостоке завершилась игра регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где местная команда «Адмирал» встретилась с череповецким клубом «Северсталь». Матч закончился победой гостей в овертайме со счётом 6:5.

На двенадцатой минуте первой трети игры Егор Петухов, получив передачи от Марио Грмана и Никиты Сошникова, открыл счёт. Спустя полторы минуты Никита Сошников удвоил преимущество хозяев после паса Павла Шэна. На четырнадцатой минуте Давид Думбадзе, воспользовавшись передачей Владимира Грудинина, смог размочить счёт.

На седьмой минуте второго периода Егор Петухов забросил третью шайбу после передачи Марио Грмана. Затем, на четырнадцатой минуте, Леонид Метальников увеличил отрыв, воспользовавшись передачами Егора Петухова и Никиты Сошникова, сделав счёт 4:1.

В конце второго периода «Северсталь» сумела выровнять положение за 3 минуты 32 секунды, благодаря двум голам Данила Аймурзина и голу Егора Степанова.

На шестой минуте третьего периода Кирилл Пилипенко с передач Данила Аймурзина и Николая Буренова вывел гостей вперёд впервые в игре. На шестнадцатой минуте Даниил Гутик сравнял счёт, он стал 5:5.

Победу в овертайме «Северстали» принёс канадский защитник Марк Барберио. Северсталь» отыгралась по ходу матча со счёта 1:4.

«Адмирал» набрал за 14 матчей 15 очков и располагается на седьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. В активе «Лады» 14 очков за 16 игр, тольяттинцы находятся на девятом месте.