Шайба Подколзина помогла «Ванкуверу» обыграть дома «Коламбус»

Волевая победа «касаток».

«Ванкувер Кэнакс» дома победил «Коламбус Блю Джекетс» 4:3 (0:3; 1:0; 3:0) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

По завершении первого периода «Коламбус» вёл со счётом 3:0 — дубль оформил Эрик Робинсон, голом также отметился Макс Доми.

В середине второго отрезка игры форвард «Ванкувера» Бо Хорват сократил отставание в счёте, а в заключительной двадцатиминутке Элиас Петтерссон и Василий Подколзин восстановили равновесие — 3:3. Автором победной шайбы стал всё тот же Бо Хорват, оформивший дубль на последней минуте основного времени матча.

Для российского нападающего Подколзина этот гол стал шестым в 28 играх текущей регулярки. Также на счету форварда две результативные передачи.

«Ванкувер» занимает 13-е место в Западной конференции (28 очков), «Коламбус» — 10-й на Востоке (29).

Дубль Ничушкина принёс «Колорадо» победу над «Рейнджерс»

Где и во сколько смотреть матч Кубка Первого канала Россия — Канада

Кожевников: «Выиграть у любой команды Канады — это и душевное состояние, и хороший заряд на следующие игры»