Шайба Свечникова поспособствовала победе «Каролины» над «Анахаймом» в матче НХЛ

В пятницу, 12 января, в Роли состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Каролиной» и «Анахаймом». Победу одержали хозяева площадки со счётом 6:3.

В составе «Харрикейнз» заброшенные шайбы на счету Брейди Скжея (17-я минута), Андрея Свечникова (17), Джордана Мартинука (22), Стефана Ноусена (35), Джека Дрери (37) и Сета Джарвиса (50). У «Анахайма» отличились Исак Лундстрём (21), Райан Строум (31) и Фрэнк Ватрано (31).

Российский форвард «Каролины» Свечников забросил свою десятую шайбу в текущем розыгрыше регулярного чемпионата. В 26 проведённых играх 23-летний нападающий заработал 10+17 очков.

Таким образом, «Каролина» набрала 51 балл и расположилась на четвёртом месте в таблице Восточной конференции НХЛ. «Анахайм» идёт на 14-м месте Запада, имея в запасе 29 очков.

В следующем матче «Каролина» примет «Питтсбург», а «Анахайм» встретится на выезде с «Тампой-Бэй». Оба противостояния пройдут 14 января.