Шелтон обыграл Тиафо и вышел в полуфинал US Open, где встретится с Джоковичем

Игра продолжалась более трёх часов.

Американский теннисист Бен Шелтон, занимающий 47-е место в рейтинге АТР, вышел в полуфинал Открытого чемпионата США-2023. В четвертьфинале хардового турнира «Большого шлема» в Нью-Йорке Шелтон обыграл своего соотечественника, десятую ракетку мира Фрэнсиса Тиафо со счётом 6:2, 3:6, 7:6 (9:7), 6:2.

Теннисисты провели на корте 3 часа и 9 минут. Шелтон 14 раз подал навылет, реализовал семь брейк-поинтов из 15 и допустил 11 двойных ошибок. На счету Тиафо семь эйсов, четыре реализованных брейк-поинта из шести и четыре двойные ошибки.

За выход в финал US Open Бен Шелтон поборется с 23-кратным победителем турниров «Большого шлема» сербом Новаком Джоковичем.

Открытый чемпионат США завершится 10 сентября. Призовой фонд турнира составляет 65 млн долларов. Действующим чемпионом является испанец Карлос Алькарас.