Шевченко уступил Коболли в четвертьфинале турнира в Женеве

Казахстанский теннисист Александр Шевченко, занимающий 61-е место в мировом рейтинге, не сумел выйти в полуфинал грунтового турнира категории АТР-250 в швейцарской Женеве.

В четвертьфинале Шевченко уступил 56-й ракетке мира итальянцу Флавио Коболли со счётом 4:6, 4:6.

Соперники провели на корте 58 минут. Шевченко дважды подал навылет, реализовал один брейк-поинт из шести заработанных и допустил одну двойную ошибку. На счету Коболли один эйс, три реализованных брейк-поинта из пяти и одна двойная ошибка.

В полуфинале Флавио Коболли сыграет либо с аргентинцем Себастьяном Баэсом, либо с норвежцем Каспером Руудом.

Турнир в Женеве, призовой фонд которого составляет около 580 тысяч евро, завершится 25 мая.