Футбол

Ширл считает, что конкуренция в чемпионате России стала слабее

Чех в качестве доказательства сравнил нынешнее положение нескольких команд с периодом, когда выступал в России.

Бывший защитник «Зенита» Радек Ширл поделился мнением об уровне чемпионата России. Чешский футболист считает, что конкуренция в Российской премьер-лиге стала слабее по сравнению с 2000-ми годами.

«Когда я играл в «Зените», два чемпионата выиграл казанский «Рубин». Сейчас этой команды даже нет в высшей лиге. Я не знаю, как так получилось, но это факт. В то время «Локомотив» был совсем другой командой, боролся за призовые места, а сейчас он ведёт борьбу за выживание. В ЦСКА играли футболисты, которых вызывали в сборную Бразилии: Вагнер Лав, Жо, Даниэль Карвальо.

Есть ли сейчас в ЦСКА игроки такого уровня? Я не хочу, чтобы люди подумали, что я такой великий и сейчас рассказываю, что вот в наше время чемпионат был сильнее, а сейчас он слабый. Но по факту тогда конкуренции было больше, соперники «Зенита» были укомплектованы сильными легионерами, игроками сборных», — цитирует Ширла «Евро-Футбол».

Радек Ширл выступал за «Зенит» с 2003 по 2010 год. В составе клуба из Санкт-Петербурга он провёл 190 матчей, стал чемпионом России, а также обладателем Кубка страны, Кубка и Суперкубка УЕФА.

Читайте также: