Футбол

Широков — об игре «Химок» с «Зенитом»: «Удивило, что «Химки» почти отобрали очки. Втянули противника в тот футбол, который был им выгоден»

Подмосковные «Химки» занимают 15 место в первенстве страны и рискуют вылететь в Первую лигу.

Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился мнением о матче команды Семака с «Химками» (3:2) в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Удивило, что «Химки» почти отобрали очки у «Зенита», учитывая, что по ходу матча счёт был 2:0. «Химки» — молодцы, не опустили руки. Втянули «Зенит» в тот футбол, который был им выгоден, чуть не добыв необходимые очки. «Зенит» особо не напрягался — это было видно. Ещё в первом тайме должны были насторожиться. Лёгкое начало второго тайма с забитым мячом окончательно их расслабило. Пропустили два необязательных гола», — сказал экс-полузащитник петербургской команды «Чемпионату».

«Но это не умаляет достоинств «Химок», пытавшихся играть в футбол, который сами для себя наметили в этом матче. Практически добились хорошего результата, но чуть-чуть не хватило», — добавил Широков.

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» находится на первой строчке с 48-ю очками. Подмосковные «Химки» занимают 15 место с 13 очками в первенстве страны, рискуя вылететь в Первую лигу.

Читайте также: