Широков: «Та игра, что «Зенит» показал после 20-й минуты первого матча, позволяет рассчитывать на то, чтобы пройти «Бетис»

Ответный матч 1/16 финала ЛЕ «Зенит» — «Бетис» пройдёт завтра в Испании.

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков в беседе с корреспондентом Legalbet оценил шансы петербуржцев в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против испанского «Бетиса».

В первой игре «Зенит» проиграл дома со счётом 2:3.

«Уверен, шансы победить и пройти дальше у «Зенита» есть, — начал Широков. — Конечно, они были бы выше, не проиграй команда первый матч, плюс нужно учитывать тот факт, что играть «Зениту» предстоит в гостях. Но та игра, которую показала команда в первом матче — не в первые 20 минут, а в следующие 70 — она позволяет рассчитывать на хороший результат.

Не думаю, что Семак как-то повлиял на игру в первом матче при счёте 0:2. Тут скорее заслуга самих футболистов, которые при 0:2, наконец, «проснулись», осознали, что дальше падать уже некуда, что они играют дома, при своих болельщиках. Вот это, наверное, позволило переломить ход матча.

Всё, что мог сделать Семак — он сделал до матча. В перерыве он, конечно, внёс определённые коррективы, попытался видоизменить игру, подстроить её под действия соперника. И я рассчитываю, что в ответном матче «Зенит» с самого начала сыграет значительно сильнее, чем это было в Санкт-Петербурге. Повторюсь — все шансы у команды есть. Всё зависит от самого «Зенита», — сказал Широков.

Ответная встреча 1/16 финала Лиги Европы «Бетис» — «Зенит» пройдёт в четверг, 24 февраля. Начало — в 23:00 МСК.

Пеллегрини высказался об ответном матче против «Зенита»

Защитник БАТЭ перешёл в систему «Зенита»