Футбол

Шпинёв: «Локомотив» превращается в «Крылья Чертаново»

Агент сообщил, несколько футболистов самарской команды должны были пройти сборы с железнодорожниками.

Вадим Шпинёв, агент игроков «Локомотива» Даниила Худякова, Рифата Жемалетдинова и Антона Миранчука, сообщил о том, что его футболистам не предложили продлить контракты.

Соглашения действуют до лета 2024 года.

По словам Шпинёва, «Локомотив» превращается в «Крылья Чертаново», так как председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных «чаще появлялся на матчах академии и главной команды «Чертаново», чем на матчах «Казанки» и молодежки «Локомотива». По данным агента, несколько игроков самарской команды должны были пройти сборы с «Локомотивом». 

«В агентском мире бурно обсуждаются возможные трансферы «Локомотива». В контексте перехода в «Локо» появляются фамилии ведущих российских футболистов: Ежова, Цыпченко, Ломаева, Солдатенкова, Коваленко, Горшкова и Соколова. Некоторые из этих игроков должны были поехать на зимние сборы «Локомотива», но, в конечном итоге, их отцепили. При этом, предложений по новым контрактам Баринова, Худякова, Жемалетдинова и Миранчука не поступало.

Почему? Нагорных долгие годы был членом совета директоров клуба. Ещё при Кикнадзе, несмотря на свою должность, Юрий Дмитриевич чаще появлялся на матчах академии и главной команды «Чертаново», чем на матчах «Казанки» и молодежки «Локомотива». Сейчас мы видим, во что это выливается — клуб «Локомотив», по факту, превращается в клуб «Крылья Чертаново», — сказал Шпинёв Sport24.

В «Крыльях Советов» играли и играют многие футболисты «Чертаново» — Антон Зиньковский, Максим Глушенков, Сергей Пиняев, Владислав Сарвели, Данил Пруцев, Роман Ежов, Иван Ломаев и другие.

Читайте также: