Шварц назвал причины поражения «Динамо» в матче с «Уралом»

Специалист назвал поражение заслуженным.

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц поделился мнением о матче 27-го тура РПЛ с «Уралом» (2:3).

«На протяжении 25 минут доминировали, забили гол. Могли забить и второй, но не удалось. Но начиная с 25-й минуты выпустили нити игры из своих рук, стали играть слишком пассивно. Нужно сказать, что мы заслуженно проиграли. Порой двух голов на домашней арене достаточно для победы. В какой-то момент нам показалось, что игра даётся легко и всё получается. Поэтому после 25-й минуты мы были непоследовательны, причём именно в оборонительных действиях.

А ведь оборона – то, что ставится во главу угла. Мы недостаточно хорошо оборонялись, и это стало главной причиной поражения сегодня», – заявил Шварц на пресс-конференции.

Это поражение бело-голубых приблизило «Зенит» к чемпионству в РПЛ. Если петербургская команда победит «Локомотив», то они уже в субботу, 30 апреля, станут чемпионами России в четвёртый раз подряд.