Швеция в серии буллитов обыграла Финляндию в матче ЧМ-2023

Шведы пропустили гол впервые за три матча турнира.

На стадионе «Нокиа-Арена» в финском Тампере завершился матч третьего тура чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Швеции. Победу в серии буллитов одержали шведские хоккеисты.

Первыми в этом матче забили шведы. Оскар Линдберг отличился на 38-й минуте матча. Финляндия отыгралась на 47-й минуте встречи благодаря голу Юхо Ламмикко. В серии буллитов точнее оказались гости — 3:2. Благодаря этому шведы одержали итоговую победу со счётом 2:1.

Отметим, что в предыдущих двух матчах сборная Швеции одержала сухие победы, обыграв Германию 1:0 и разгромив Австрию 5:0.

После этой встречи Швеция занимает второе место в таблице группы А с восемью очками, а Финляндия замыкает первую четвёрку, набрав четыре балла.

В следующем туре шведы сыграют со сборной Венгрии, а финны встретятся с Францией.

Чемпионат мира-2023 по хоккею проходит в Латвии и Финляндии.