Швёнтек разгромила Вонроушову и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек вышла в полуфинал «Ролан Гаррос».

В четвертьфинале грунтового турнира «Большого шлема» в Париже 23-летняя полька со счётом 6:0, 6:2 разгромила Маркету Вондроушову из Чехии, занимающую шестое место в рейтинге WTA.

Соперницы провели на корте 1 час 4 минуты. Вондроушова ни разу не подала навылет, не реализовала единственный заработанный брейк-поинт и совершила четыре двойные ошибки. На счету Швёнтек пять реализованных брейк-поинтов из девяти, а также ни одного эйса и ни одной двойной ошибки.

В полуфинале «Ролан Гаррос» Ига Швёнтек сыграет с американкой Коко Гауфф, которая победила Онс Жабер из Туниса (4:6, 6:2, 6:3).

Турнир «Большого шлема» в Париже, призовой фонд которого составляет чуть менее 53,5 млн евро, завершится 8 июня.