Синнер: «У меня были некоторые проблемы со здоровьем, но я не хочу умалять заслуги Медведева»

Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер прокомментировал поражение от россиянина Даниила Медведева в четвертьфинале Уимблдона-2024.

Сегодня, 9 июля, Медведев обыграл Синнера со счётом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3 и вышел в полуфинал травяного турнира «Большого шлема» в Лондоне.

«Я ещё утром чувствовал себя не лучшим образом. Были некоторые проблемы, потом усталость ещё. Было трудно. Не хочу умалять заслуги Даниила, он показал очень хороший, умный теннис. Вот и всё. Я уходил с корта. На самом деле не хотел уходить, но физиотерапевт сказал, что лучше сделать паузу, потому что он меня посмотрел и посчитал, что я был не готов играть. Физически мне было тяжело. Это был сложный момент. Я старался это преодолеть, вот и всё.

Я чувствовал себя не лучшим образом. Меня не стошнило. Но понадобилось время, потому что кружилась голова. Вне корта был самый тяжёлый момент. Вернувшись, я старался изо всех сил. Конечно, расстроен третьим сетом, у меня была пара сетболов, но я не смог их реализовать. В четвёртом сете я немного поднял свой уровень. В пятой партии я плохо провёл один гейм на своей подаче, что и предрешило исход матча», — сказал Синнер на пресс-конференции.

За выход в финал Уимблдона-2024 Даниил Медведев поборется с действующим победителем турнира Карлосом Алькарасом.

Турнир «Большого шлема» в Лондоне завершится 14 июля. Призовой фонд соревнований составляет рекордные 50 млн фунтов стерлингов.