СКА приблизился к победе в серии с минским «Динамо»

Армейцы взяли верх в пятой игре.

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга завершился матч четвертьфинала Западной конференции Кубка Гагарина между местным СКА и минским «Динамо». Хозяева одержали победу со счётом 6:3.

В составе армейцев дублем отметились Дмитрий Яшкин, который реализовал большинство на 11-й и 40-й минутах матча, а также Марат Хайруллин, поразивший пустые ворота «Динамо» на 59-й и 60-й минутах. По одной шайбе на свой счёт записали Василий Глотов (18') и Никита Гусев (48'). У «зубров» в большинстве отличились Виталий Пинчук (9') и Дмитрий Соколов (52'), в равных составах забил Седрик Пакетт (47').

Благодаря этой победе команда Романа Ротенберга вырвалась вперёд в серии — 3:2. Шестой и, возможно, решающий матч в серии состоится в Минске 11 марта.