Футбол

Соболев — о переходе в «Зенит»: «Мне нужны новые вызовы»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался об уходе из «Спартака».

«Я принял решение уйти из Спартака. Мне нужны новые вызовы и новый импульс в карьере. Мы обсуждали с руководством моё возможное продолжение карьеры в Спартаке, но я выбрал идти дальше. 

Благодарен Спартаку за все эти годы. Рад, что смог принести пользу в разные периоды. Спасибо болельщикам за их поддержку даже в сложные времена. Спасибо за всё!» — написал Соболев в своём телеграм-канале.

Соболев подписал трёхлетний контракт с сине-бело-голубыми. В соглашении предусмотрена опция продления ещё на один сезон.

В минувшем сезоне игрок провёл за «Спартак» 34 матча во всех турнирах, забил десять мячей и отдал девять голевых передач. Всего за московский клуб Соболев сыграл в 140 встречах, забил 58 голов и сделал 32 ассиста

Читайте также о легальных букмекерах и другие материалы: