Спаллетти — о победе над Украиной: «Мне не к чему придраться»

Встреча прошла в Милане.

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти высказался о победе своей команды над Украиной в матче квалификации чемпионата Европы-2024.

Во вторник, 12 сентября, «Скуадра Адзурра» на стадионе «Сан-Сиро» в Милане обыграла украинцев со счётом 2:1 благодаря дублю Давиде Фраттези.

«Мы должны быть довольны, потому что не всегда удаётся не дать сопернику сделать ни одного навеса. Мы дали им только два шанса в первом тайме и две контратаки во втором. Мне не к чему придраться – команда сыграла хорошо.

На последних минутах соперник двинул вперёд много игроков, поскольку пропусти они ещё – это не сильно бы изменило ситуацию для них. А нам нужно забивать третий или четвёртый гол, когда мы можем.

В последние недели я чувствовал давление, и мне пришлось многое усвоить за короткое время. Я благодарю весь персонал национальной сборной за помощь мне на протяжении всего времени», – сказал Спаллетти в эфире RAI.

После этой победы Италия поднялась на второе место в отборочной группе С, набрав семь очков в четырёх матчах. Украина также с семью баллами занимает третью строчку.