«Спартак» переиграл рижское «Динамо», одержав пятую победу в сезоне

Динамовцы заставили красно-белых отыгрываться.

Столичный «Спартак» одержал волевую победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене «Мегаспорт» в Москве и завершилась в пользу хозяев льда со счётом 3:1.

Нападающий Николай Елисеев на 11-й минуте вывел динамовцев вперёд, наказав спартаковцев за удаление Эмиля Петтерссона.

Москвичи отыгрались через полторы минуты, отличился финский форвард Йори Лехтеря. Александр Хохлачёв на старте второго отрезка игры сделал счёт 2:1 в пользу «Спартака», а спустя восемь минут нападающий Максим Цыплаков укрепил преимущество красно-белых.

Для «Спартака» это пятая победа в сезоне. Хоккеисты Бориса Миронова набирают 10 очков и поднимаются на четвёртое место на Западе. У динамовцев после восьми игр 6 баллов в клубной копилке и девятая позиция в конференции.