«Сражались до конца». Тренер «Нефтехимика» — о поражении от «Автомобилиста»

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев отреагировал на поражение от «Автомобилиста» (2:3) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Конечно, приятно играть при такой поддержке трибун. Здорово, когда в ледовом так поддерживают команду. Большая благодарность им за это.

Довольно плотный матч. В первом периоде мы немного просели. Но этому есть объяснение— команда соперника четыре дня отдыхала перед нашей игрой, а у нас уже десятый матч за двадцать дней. Играют одни и те же.

Мы, начиная со второго периода, немного поднажали и переломили ход матча. Но забить не смогли. А так, было куча моментов. За пару минут до сирены заработали ненужное удаление. Когда ты уже горишь в две шайбы, то тяжело спасать такую встречу. Но всякое бывает. Мы до конца будем сражаться, будем вырывать любую игру, будем биться и получать результат. Забили гол, сократили отставание. Могли даже за пять секунд ещё забить, но не получилось. А так, бойцы молодцы, сражались до конца», — сказал Леонтьев на пресс-конференции.

По итогам встречи «Авто» с 24 очками занимает второе место в таблице Восточной конференции, нижнекамцы с 21 баллом на счету идут следом.

В следующем матче екатеринбургская команда 28 октября встретится с «Трактором», «Нефтехимик» днём позже сыграет с «Ладой».