Стало известно, когда состоится предпремьерный показ фильма о Черенкове
9 октября для игроков и тренеров национальной команды состоится предпремьерный показ фильма о бывшем полузащитнике московского «Спартака» и сборной СССР Федоре Черенкове, об этом сообщает РФС.
Тренировочный сбор российской сборной начался 7 октября. Хотя команда планировала провести матч с Пакистаном, в середине сентября стало известно, что игра не состоится из-за отказа властей Пакистана.
Премьера фильма «Федя: народный футболист» состоится 28 октября в московском кинотеатре «Октябрь», а на широкий экран картина выйдет 31 октября.
Фёдор Черенков скончался в 2014 году в возрасте 55 лет.
За время выступлений за «Спартак» он трижды становился чемпионом СССР и по разу чемпионом и обладателем Кубка России. На Московской Олимпиаде 1980 года Черенков выиграл бронзовую медаль в составе сборной СССР.
Читайте также о легальных букмекерах и другие материалы: