Стало известно, сколько Медведев получит денег за участие в финале Australian Open

Третья ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев заработал 1,1 миллиона долларов за участие в финале Открытого чемпионата Австралии-2024.

Победитель турнира «Большого шлема» Янник Синнер получит 2,1 миллиона долларов. Теперь его призовые за карьеру составили 19,1 млн долларов.

Решающая встреча продлилась 3 часа 46 минут и завершилась со счётом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3 в пользу итальянского теннисиста. Янник Синнер 14 раз подал навылет, реализовал четыре брейк-поинта из девяти и допустил пять двойных ошибок. На счету Даниила Медведева 11 эйсов, четыре реализованных брейк-поинта из 12 и три двойные ошибки.

Отметим, что по ходу Australian Open-2024 Медведев сыграл 31 сет. Это рекорд турниров «Большого шлема» в Открытую эру. Россиянин провёл на корте суммарно более 24 часов.