Футбол
Эксклюзив

Николаев: «Я против чистого времени, такие эпизоды, как в матче «Крылья» — «Локомотив», украшают футбол»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с Legalbet высказался против введения чистого времени в футболе.

«Не думаю, что в футбол нужно внедрять правило чистого времени. Я вообще против любых изменений в футбольных правилах и за правила, которые существовали всегда. Тем футбол и прекрасен, что порой происходят такие моменты, появляются такие сюжеты в добавленное время и даже после него.

На мой взгляд, никаких спорных эпизодов в добавленное время матча «Крылья Советов» — «Локомотив» не происходило: 11-метровый, который был назначен после просмотра ВАР, был совершенно справедливым. Другой вопрос в эмоциях, когда ведёшь 3:1 и в компенсированное время пропускаешь два мяча, упуская победу. Это, конечно, добавляет огня матчу и тому, что будет после него.

Такие спорные, удивительные и неожиданные эпизоды украшают игру, поэтому футбол и является спортом номер один в мире. Поэтому столько поклонников у футбола, так как в любой момент может произойти всё что угодно, невзирая на оставшееся время», — сказал Николаев корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

В матче 16 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Крылья Советов» — «Локомотив» самарцам удалось вырвать ничью благодаря голам на 94-й и 102-й минутах встречи, хотя к основному времени было добавлено 6 минут.