Сушинский: «Футбол — это бесполезная игра, каменный век»

Экс-хоккеист считает, что в России не смотрят на футбол с точки зрения бизнеса. 

Бывший нападающий СКА и сборной России по хоккею Максим Сушинский в разговоре с Legalbet назвал футбол бесполезной игрой, потому что в ней нет системы плей-офф. 

«Футбол — это бесполезная игра. Там нет плей-офф, а всё самое интересное происходит в плей-офф. Там тоже должен быть плей-офф. Гладкий чемпионат — это каменный век! На чём деньги-то зарабатывать? Больше игр, интереснее. А то отрыв в 20 очков, за пять туров до конца одна команда выигрывает чемпионат. Это интересно что ли? 

Я смотрю со стороны бизнеса. Для меня было бы интереснее, если бы моя команда играла в плей-офф, заработала бы немножко денег. На плей-офф ходят больше народа. В футболе не думают с точки зрения бизнеса? Да у нас нигде не думается с точки зрения бизнеса! У нас всё финансируется из госкомпаний, это убыточный бизнес», — сказал Сушинский Legalbet.

Чемпионат России по футболу разыгрывается по двухкруговой системе, где каждая команда играет с каждой по одному матчу дома и в гостях. По итогам 30 туров определяется чемпион по наибольшему количеству очков или дополнительным показателям. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: