Свечников подписал 8-летний контракт с «Каролиной» на $ 62 млн

Форвард заявил, что счастлив быть «ураганом».

Российский нападающий клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников подписал с клубом новый контракт, сообщает официальный сайт «ураганов».

Трудовое соглашение с 21-летним форвардом рассчитано на восемь лет. По нему хоккеист заработает $ 62 млн ($ 7,5 млн в год).

«Для меня это было достаточно лёгким решением. Я хочу ещё минимум восемь лет выступать в «Каролине». Хочу быть «ураганом». У нас собралась отличная команда с прекрасным тренерским штабом. В прошлом сезоне мы во втором раунде проиграли «Тампе», которая взяла Кубок Стэнли. Вылет из плей-офф немного расстраивает.

Вообще я провёл отличные три года здесь и рад, что проведу ещё восемь. «Каролина» — особое место, и такой её делают наши ребята в раздевалке. Многие наши парни весёлые, и у меня каждый день отличное настроение. То, ради чего мы собрались – дарить всем радость и побеждать в каждом матче», —  цитирует Свечникова официальный сайт НХЛ на русском языке.

Андрей Свечников был выбран «Каролиной» на драфте 2018 года под общим вторым номером. В минувшем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги россиянин провёл в составе «Каролины» 55 матчей, в которых набрал 42 (15+27) очка при показателе полезности «+1». В плей-офф Кубка Стэнли Свечников в 11 встречах забросил две шайбы и отдал шесть результативных передач (8 очков).

Читайте также:

Морозов: «Овечкин спрашивал меня про возможность вывода звёзд из-под потолка зарплаты»

Данис Зарипов сообщил о завершении карьеры по окончании сезона-2021/22

Добавить Legalbet в избранные источники: