Тардиф назвал дату, когда IIHF может вернутся к вопросу о возвращении России на международные турниры

Россияне отстранены до конца сезона-2023/24.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф сообщил, что организация вернётся к обсуждению возвращения России на международные соревнования не раньше марта следующего года.

«Самая ранняя дата рассмотрения вопроса участия России в международных соревнованиях – март 2024 года», — приводит слова Тардифа «Спорт-Экспресс».

IIHF отстранила сборные России и Беларуси от участия в международных турнирах в феврале прошлого года, а 22 марта 2023-го продлила отстранение до конца сезона-2023/24. Таким образом, российские и белорусские хоккеисты пропустят чемпионат мира-2024, который пройдёт в Чехии.

Читайте также: