Тарханов: «При Тедеско игроки «Спартака» хоть бегали, сейчас и этого нет»

Специалист отметил наличие конфликта в красно-белом клубе.

Российский тренер Александр Тарханов прокомментировал Legalbet неудачную игру столичного «Спартака» против «Сочи» (1:2) в матче 6-го тура Российской премьер-лиги, а также оценил работу главного тренера красно-белых португальца Руя Витории.

«В команде есть какой-то конфликт. Зарема Салихова же выступила, что не тот тренер тренирует «Спартак». Наверное, всё это влияет на команду. Я вчера смотрел только первый тайм их игры с «Сочи», так как был на программе у Фетисова, и могу сказать, что спартаковцы плохо играли. Нет выстроенной игры. Витория, наверное, сам не знает, что делать.

На предсезонных играх спартаковцы бежали и играли хорошо, а начался чемпионат, приехали сборники, и что-то всё не в ту сторону у них пошло. Вроде и сильные игроки приехали из сборных, а игры пока нет никакой. 

Правильно выстроить игру — это тренерская работа. Игроки выполняют то, что тренируют и что тренер им рассказывает, показывает, как играть. При Тедеско они хоть бегали, носились, боролись, а сейчас и этого нет. В обороне много ошибок допускают и атака неслаженная. Сумбур какой-то», — сказал Тарханов Legalbet. 

Португальский специалист Руй Витория возглавил «Спартак» в это межсезонье, сменив на тренерском мостике команды немца Доменико Тедеско. Под руководством португальца «Спартак» не сумел пробиться в основной турнир Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей «Бенфике». В чемпионате страны красно-белые после шести туров занимают девятое место в таблице РПЛ (семь очков).

Читайте также:

Определились соперники «Спартака» в Лиге Европы

«Локомотив» узнал своих соперников по групповому этапу Лиги Европы

Определились соперники «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов

Добавить Legalbet в избранные источники: