ЦСКА в овертайме вырвал победу у «Ак Барса»

В дополнительной пятиминутке казанцы не реализовали буллит.

Столичный ЦСКА одержал волевую победу над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Казани и закончилась в овертайме в пользу армейцев со счётом 2:1.

«Барсы» вышли вперёд в середине второго периода после точного попадания нападающего Дмитрия Кагарлицкого. Армейцы на 14-й минуте третьего периода усилиями форварда Матвея Гуськова счёт сравняли, а в овертайме победу москвичам принёс защитник Клас Далбек.

В начале овертайма канадский нападающий «Ак Барса» Джордан Уэл не сумел реализовать буллит. Голкипер армейцев Иван Федотов отразил 32 броска из 33.

Казанцы терпят третье домашнее поражение кряду. Для ЦСКА же это третья победа в трёх последних играх.

Следующий матч регулярки красно-синие проведут дома, 10 сентября, против ярославского «Локомотива». Казань в тот же день в Подольске сыграет с местным «Витязем».