ЦСКА вырвал победу у «Локомотива» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина

Армейцы повели в серии 1-0.

Столичный ЦСКА победил ярославский «Локомотив» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Москве на «ЦСКА-Арене» и завершилась в овертайме в пользу хозяев льда со счётом 4:3 (1:0; 1:2; 1:1; 1:0).

В основное время игры в составе армейцев по шайбе забросили нападающие Михаил Григоренко (3-я минута), Антон Слепышев (39') и Константин Окулов (57'). По две результативные передачи сделали Александр Попов и Богдан Киселевич.

У железнодорожников отличились форварды Георгий Иванов (21') с Максимом Шалуновым (39'), а также защитник Алексей Марченко (52'). Дважды своим партнёрам ассистировал Денис Алексеев.

На четвёртой минуте первого овертайма победу красно-синим принёс нападающий Максим Соркин.

ЦСКА повёл в серии до четырёх побед 1-0.

Второй матч между командами состоится 3 марта также в Москве, после чего противостояние переедет в Ярославль.