Футбол

Ткаченко: «Масштаб таланта Урунова ограничен поведенческими моментами»

С полузащитником дважды разрывали контракт.

Агент Герман Ткаченко, участвовавший в переходе атакующего полузащитника Остона Урунова в «Урал», высказался о карьере и характере хавбека.

«Урунов кричал в раздевалке «Урала» из-за картинки, на которой его не было в заявке? Урунова очень сильные футбольные качества, но масштаб его таланта ограничен поведенческими моментами.

Мы предупреждали «Урал» о том, что может произойти неприятная история, поэтому в контракт включили пункт о его возможном разрыве. Какая-то ответственность есть. Мы пытались помочь Остону, который был прижат к стенке. К сожалению, не получилось», — сказал Ткаченко Sports.ru.

Урунов перешёл в «Урал» в сентябре 2022 года. В октябре с хавбеком расторгли соглашение. Летом 2022-го «Спартак» разорвал соглашение с полузащитником.

В феврале 2023-го Урунов перешёл в «Навбахор».

Читайте также: