«Трактор» нанёс «Ладе» первое поражение за пять матчей

Челябинцы взяли реванш за домашнее поражение.

На «Лада Арене» в Тольятти прошёл матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местной «Ладой» и челябинским «Трактором». Гости одержали победу в овертайме со счётом 1:0.

Единственную и решающую шайбу в этой игре забросил нападающий челябинского клуба Семён Дер-Аргучинцев, отличившийся на 4-й минуте овертайма.

«Трактор» взял реванш у «Лады» за поражение (1:2) во встрече, которая прошла в Челябинске 18 сентября, и нанёс тольяттинцам первое поражение за пять последних матчей. Ранее команда Олега Браташа также обыграла «Куньлунь» (5:1), ЦСКА (3:1) и «Металлург» (3:1).

Отметим, что «Лада» и «Трактор» сыграли между собой уже в третий раз в текущем сезоне. Тольяттинцы выиграли оба предыдущих матча. В первой встрече, которая прошла 12 сентября, они взяли верх над челябинцами со счётом 3:1.

«Лада» занимает второе место в таблице Восточной конференции, набрав 14 очков в 11 матчах. «Трактор» идёт шестым на Востоке с 12 баллами после 11 игр.

Следующим соперником тольяттинцев станет «Витязь», с которым подопечные Олега Браташа сыграют на выезде 28 сентября. «Трактор» же 27 сентября проведёт гостевой матч против «Салавата Юлаева».