Хоккей
Главная новость

«Трактор» победил «Салават Юлаев», отыгравшись с 0:2, и вышел во второй раунд Кубка Гагарина

«Трактор» принимал «Салават Юлаев» в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина-2024. Встреча проходила на арене «Трактор» им. В. Белоусова в Челябинске и завершилась победой хозяев со счётом 4:2.

После первого периода уфимцы вели со счётом 2:0 благодаря голам Ивана Дроздова и Егора Сучкова на 17-й минуте. На первой минуте второго периода Бадди Робинсон точным броском сократил отставание. На второй минуте третьего периода Виталий Кравцов сравнял счёт. За три минуты до конца основного времени Семён Дер-Аргучинцев вывел челябинцев вперёд, а на последней минуте Бадди Робинсон укрепил преимущество команды, забросив в пустые ворота.

«Трактор» победил в серии со счётом 4-2 (3:2, 1:4, 3:2, 2:3, 2:1, 4:2) и вышел во второй раунд Кубка Гагарина. Следующий соперник команды определится позднее.